headerimg2

 

ADMITIDOS 2017

 

             Listado del personal admitido para cursar el 1er Nivel del idioma inglés que se iniciará el                     25 de Abril de 2.017 en los diferentes turnos
   

Inscripciones abiertas desde el 27 hasta el 05 de Abril de 2.017 de Lunes a Jueves desde las 08:00 am a 11:30 am y de 02:00 pm a 04:00 pm los días Viernes hasta las 11:30 am.

IMPORTANTE:

SE INFORMA AL PERSONAL ASPIRANTE A INGRESAR AL CURSO DEL IDIOMA INGLÉS, QUE DE NO CUMPLIR CON LA INSCRIPCIÓN EN LOS LAPSOS ESTABLECIDOS, LA DIRECCIÓN DISPONDRÁ DE LOS CUPOS.

  Turno A (de 08:00 a.m. a 09:30 a.m.)
Grado Apellidos Nombres Cédula
1   PERNIA FERREIRA ANGEL ANDRES 26.454.634
2   VARELA SANCHEZ YURUANY ALEJANDRA 22.916.031
3   BELMONTE FABIOLA 26.219.321
4   VILLALBA BARRIOS GABRIEL 13.644.144
5   CARABALLO CUAURO DAYANA ESPERANZA 19.932.144
6   MENDEZ GARCIA CONY 15.199.031
7   MENDOZA PORRAS JANIRE ANDREINA 20.605.772
8   ROJAS PEREIRA FRANCISCO 26.725.903
9   HERNANDEZ LOPEZ LEONARDO ANTONIO 21.376.966
10   HIDALGO MEDINA RAFAEL JESUS 26.152.208
11   SANCHEZ ALAYON JOHANA 27.707.674
12   BIASCO AYALA ARGEL ALBERTO 27.333.047
13   COLINA TOVAR LEONEL 18.708.328
14   GONZALEZ RAVILLA DARNA 84.587.302
15   ARIAS MUÑOZ JUAN SANTIAGO 18.461.103
16   MEDINA LIZANNY 27.162.506
17   MARCANO VILLAROEL IRAIDA 8.366.185
18   DE VASCONCELOS KAIRY 22.908.451
19   PEREZ GARCIAS ADRIAN ALEJANDRO 26.573.061
20   VASQUEZ ANDREINA ROSARIO 16.706.963
21   DIAZ DE RODRIGUEZ SUSANA HELENA 14.627.733
22   RODRIGUEZ WILSON 21.118.037
23   DIAZ CASTILLO YULEXIS 17.477.555
24   LOPEZ ANGELO 27.344.018
25   MEJIAS PAREJO MAURO ALEJANDRO 26.281.430
26   RODRIGUEZ MANUEL 18.602.096
27   REYES RUIZ YONDER EDUARDO 25.618.132
28   DELGADO AURICELYS 27.686.420
29   DI NUNCIO MACHADO YEROVIS DAIMAR 27.513.712
30   CARABALLO GUZMAN VICTOR JOSE 19.819.325
31   ZERPAS CHRISTIAN TYRONE 11.952.639
32   DE FREITAS PEDRO 11.090.983
33   MONTIEL MARTINEZ JHONNY 25.329.680
34   RIVAS GONZALEZ GIOVANNA PAOLA 27.904.115
35   MENDOZA ANDREA 27.374.031
36   LOPEZ ANGELES MILARY ANGELI 28.310.011
37   ASTUDILLO FLORIANA 26.419.296
38   VELASCO MENDEZ CARMEN 8.773.245
39   PERDOMO ZAFRA MARIA GABRIELA 22.777.174
40   BLANCO BLANCO GABRIEL JOHAN 22.049.035
41   LEON CRISTINA 5.567.821
42   TOVAR PEREZ LAURA 12.918.028
43   ARNEDO ADELSY 15.872.922
44   LOPEZ GOMEZ LISETTE  10.533.660
45   LANDAETA BARBARA 30.891.443
46   LARA CHRISTOPHER 24.222.752
47   LEONARDO TOVAR SAUL PATRUYO 21.091.844
48   OCHOA VALERO GLADYS ROSANGEL 11.049.886
49   MIJARES JONNY 6.855.511
50   BRAVO ARGENIS 20.745.861
51   MORAT ELY 12.358.550
52   JIMENEZ ORTEGA AURA ELENA 6.250.517
53   RODRIGUEZ ABREU CRISTOPHER MYCOL 20.132.114
54   RIERA FELIMAR 16.207.148
55 1TTE. YRADY BRAZON DIANY ALEJANDRA 19.110.639
56 CNEL.  PIÑANGO BRAVO ANA 6.877.208
57 S2.  ROJAS QUIÑONES RAMSES SAUL 19.735.577
58 CC.  RIVERO NATSIBET 13.289.944
59 S2.  ZAMBRANO JAIRO 14.708.420
60 TTE.  MEDINA CHACON ARBERLY DEL CARMEN 16.282.057
61 TTE.  MUÑOZ ABAS KAREN MELISSA 14.363.273
62 AN.  VEGA CORDERO LIZ 17.812.717
         
  Turno B (de 10:00 a.m. a 11:30 a.m.)
Grado Apellidos Nombres Cédula
1   TORRES LAFONZO RICARDO JOSE 24.982.426
2   MOYA COLASANTE GABRIEL EDUARDO 26.942.062
3   AÑEZ BELLATRIX 27.109.551
4   VELASQUEZ MELENDEZ DIANA 28.301.696
5   LAPENTA VEGA GILARY 27.467.017
6   VERA GIOVENCO ALBA VITTORIA 26.962.591
7   JIMENEZ KIMVERLYN 25.915.599
8   SILVA ROA ELAIN ALEXANDRA 25.633.527
9   FLORES YOTZI 12.275.058
10   MADRIZ QUINTERO GABRIELA ALEJANDRA 27.333.033
11   CASANOVA GARCIA FIORELLA ISABEL 18.971.954
12   CARRERA REINA 25.847.704
13   GOMEZ MEDRANO JOSE 15.231.229
14   SIMOES LUGO NELSON 14.483.721
15   GUZMAN   11.405.710
16   PEREZ FIGUERA SIULING GABRIELA 24.221.845
17   SOTO ZAMBRANO MIDLEY JOSMELISS 27.223.175
18   PEREZ ALVAREZ ANA ROSA 15.844.737
19   BLANCO PAOLA DORIELVIS 24.215.432
20   GUERRERO RIVAS KEIDER LEONARDO 25.234.184
21   GONZALEZ LOZADA ASTRID 17.742.464
22   ALFONZO NUBIA DEL VALLE 6.136.229
23   MEJIA DANIEL EDUARDO 17.048.892
24   BARAZARTE MARIA  17.048.085
25   DIAZ RODRIGUEZ ADRIANA 20.614.092
26   HERRERA LAYA PAOLA ANDREINA 27.488.557
27   ORNELA ANGELICA 27.014.787
28   PITA ANA JANETH 6.874.246
29   VALERO ATO EDUARDO SIMON 24.902.971
30   RANGEL CARDENAS PAOLA 26.825.334
31   BELISARIO RIOS IRMA 639.670
32   GOMEZ GHEISSON 26.271.581
33   MELO MARRERO KARLA ISABEL 26.633.360
34   MONGUE AGUILAR RAUL 16.450.506
35   CASANOVA ORTIZ REYNEL DANIEL 21.546.795
36   RODRIGUEZ VIVAS KELLY CAROLINA 23.619.679
37   DIAZ VANESSA 26.725.572
38   CORREDOR LOPEZ MILANGELI 15.367.806
39   COLMENARES QUERO EMILY MAILYN 20.365.636
40   CARRERA PACHECO GENESIS MARIA 29.611.603
41   BELANDRIA ROSALES ANAIRIS 20.150.012
42   MIRANDA YEYNY 18.913.874
43   MORALES DURAN DEISY GABRIELA 18.911.824
44   PACHECO LILIBETH 18.935.691
45   FERNANDEZ JOELIZ 24.801.416
46 TN.  RUIZ MENDOZA IVONNE 13.693.475
47 CAP.  BLANCO ANIRETH 15.478.244
48 CAP.  PUERTA BELIZARIO JESUS 13.768.930
49 MY.  VASQUEZ NIETO PEDRO DAVID 13.068.541
50 SM3.  VARGAS BUSTAMANTE HARRY 15.774.672
51 TCNEL.  TRUJILLO CORNELIO 4.506.551
         
  Turno D (de 05:00 p.m. a 06:30 p.m.)
Grado Apellidos Nombres Cédula
1   RAMIREZ YAISANET 26.681.882
2   BENITEZ SANCHEZ PRISILA 26.619.435
3   BENITEZ SANCHEZ JUAN CARLOS 24.934.619
4   QUINTERO ISTURIZ JAVIER JOSE 20.877.868
5   D´AMBROSIO ROSA 5.964.419
6   ABOGADO BURGUILLOS ROGNEY 25.878.739
7   RIVERA NORELYS 27.647.653
8   BENITEZ ROMAN ADELIMER 25.663.689
9   VARGAS EMMANUEL 26.192.413
10   MEDINA SALAS MARCO 9.349.642
11   FARACO EDGAR 6.279.393
12   RODRIGUEZ MARLIN 12.658.033
13   MARCANO CELIANNYS  27.130.383
14   ORTIZ MAYELA 7.228.531
15   ORTEGA DONAIRE DARLYS 24.724.851
16   CORDONES AGÜERO ANDREINA LILIANA 25.869.641
17   CORDONES LILIANA 25.869.642
18   DIAZ EVELYN DEL C. 23.656.957
19   MORALES NEYLIBETH 20.130.651
20   AMAYA MARIN ANDREA ALEJANDRA 18.761.024
21   LAWRENCE FUENMAYOR KRYSTEL 17.982.454
22   MICELI ALEXANDER 25.327.943
23   ROJAS MORALES RONNY SINAI 24.368.980
24   JIMENEZ VELASQUEZ ADRIANA DEL CALRMEN 20.055.109
25   TAIPE SOSA JAIRO RENE 25.234.113
26   VERGARA SANCHEZ MARIA 6.161.207
27   BRICEÑO RANDY ALEJANDRO 12.188.171
28   HERNANDEZ MARIA ALEJANDRA 25.593.756
29   MARCANI ANDREA 28.327.854
30   GARCIA RAMOS SOFIA 24.220.013
31   RODRIGUEZ STEFFI 22.030.795
32   MALUENGA ALAVAREZ JHONNYS RAUL 21.278.899
33   ECHENIQUE VANESSA 25.369.297
34   MENDOZA ORTIZ VERONICA GIORGIANA 26.902.084
35   PEREIRA MATERNO  ARIANNA PATRICIA 26.557.567
36   RINCON EURICEL 16.871.863
37   BARRERO MICHEL 27.746.790
38   MAGALLANES VEGAS MAIRE NATHALY 15.615.259
39   AREVALO ALVAREZ MARCOS ANTONIO 17.117.354
40   GARCIA LOZADA LEIBERLY 24.819.058
41   MAESTRE ADEALEXIS 24.530.556
42   MELENDEZ MONTERO ANDREA VICTORIA 26.718.721
43   REGALADO PAZ YOHANA CAROLINA 17.058.671
44   MOLINA NADNES DARWIN JOSE 16.263.430
45   BENITEZ CASTAÑEDA DANIEL ALEXANDER 84.388.740
46   HIGUERA SUESCUO ESTEFANIA 26.967.846
47   AVILA JOSELIN  20.309.263
48   GUERRERO ADRIANA 10.376.190
49   ZABALA RUEDA LINA MERCEDES 15.605.830
50   PIETRANTONI POLAR MARIANI ANDREA 19.514.961
51   NAVAS ARAUJO HUGUINA 21.424.096
52   NAVARRO NIERES JOSE 4.312.189
53   ESPIDEA ELIAS 14.627.818
54   JEREZ BARRIOS VICTOR MANUEL 16.266.130
55   MILLAN BRICEÑO MARIANGEL 13.717.855
56   SALAS MADELEINNE 18.042.839
57   SOLORZANO PEREZ ROSVELI 12.667.270
58   HERRERA CABALLERO CARLOS 24.629.768
59 MY.  BERMUDEZ TORRES EMILIO 13.682.471
60 TN. AMAYA AMAYA DANNYS 15.017.055
61 AN.  QUEVEDO MIQUILENA JESENIT MARIUSKA 23.676.467
62 1TTE.  LINARES JUAN JOSE 19.699.280
63 CAP. MATA JOY 15.048.611
64 CC. MENDOZA PARADA ALEX 13.117.155
65 1TTE. ESPINOZA CASTILLO DEINIS 15.736.732
66 TCNEL. MARQUEZ ANA 6.901.987
67 TF. MEJIAS SOTILLO JENIFER DEL VALLE 16.555.445
68 TCNEL. CAMACHO ERIC ORLANDO 12.800.511
69 1TTE. VILLAFRANCA JOSE 19.258.266
70 CC. TORRES PINTO JOSE ELEOMAR 13.073.842
71 SM3. PINEDA VILLANUEVA ALBERTO JOSE 13.949.306
72 S2.  GONZALEZ JOHAMNES 17.644.360
73 S2.  HIDALGO SANZ JOELVIS 19.498.994
74 CNEL.  PADRON DE AGUILAR CIRAYDA 3.934.036
         
         
  Turno E (de 07:00 p.m. a 08:30 p.m.)
Grado Apellidos Nombres Cédula
1   PINEDA FRANQUIZ TOMAS 19.223.207
2   MORALES BLANCO ANA TERESA 18.254.391
3   MARQUEZ ROSA 19.087.786
4   HIDALGO VASQUEZ CARLOS JOSE 20.093.292
5   SANZ MEJIAS HERNAN OMAR 25.561.725
6   GONZALEZ MARON JHONATTAN 23.686.419
7   OJEDA LABRADOR ANDREA ISABELLA 27.571.736
8   REYES AMUNDARAY NELIDA DE LOS ANGELES 9.434.504
9   MANTILLA MARQUEZ YAMILE 20.759.223
10   MANTILLA MARQUEZ YANINA  20.759.222
11   OJEDA ARANZA 27.571.737
12   PEREZ MAIRA 25.767.194
13   FERRER IVAN 28.126.590
14   HERNANDEZ GIL OMAR CONCEPCION 12.686.147
15   MEDINA GARCIA DANIELLA 25.205.844
16   CABEZA RIVERO EMILI ANGELINA 18.713.652
17   BLANCA MARTORELL MARIA 13.895.180
18   DUQUE JOHAN 13.232.909
19   GONZALEZ JUMG 25.210.042
20   DAVILA MENDOZA DORA TERESA 6.369.477
21   PALMA VALERA KIRBY JOSE 20.637.373
22   MARQUEZ URBINA ANAIBEL INDIRA 20.914.066
23   MIRANDA GUERRA JOSE LUIS 2.990.469
24   BARRIOS MAREULY 25.367.465
25   CASERES ALMEIDA YARICELA 18.598.586
26   PRIETO NOBREGA ALEJANDRA 23.693.889
27   VILLARROEL LAURA 6.910.026
28   SANCHEZ JEAGNI 20.753.165
29   HERNANDEZ YELITZA 10.628.735
30   CAMPOS SINEKYS  10.489.669
31   MACERO MANUEL  13.760.875
32   NAVARRO GERCLARIS 10.098.920
33   RODRIGUEZ DOS SANTOS MARISOL 16.344.681
34   PEREZ PEÑA NUBIA 14.062.458
35   BRICEÑO YAIMARIS 21.536.344
36   TAPPIN CAMARGO MILDRED 23.919.998
37   CAMARGO LIGIA 5.577.022
38   LOPEZ MORGAO JAZMN TERESA 11.049.706
39   VERA JONNY 11.668.664
40   GUERRA MOYA ZORAIDA 15.133.148
41   ROJAS RENDON MELVIN DAVID 16.027.110
42   RUIZ OCHOA ROSELMY NAILETH 18.908.890
43   PALACIOS PEREZ FABIANA GABRIELA 19.684.120
44 TTE.  CUELLO REYES RAFAEL JOSE 19.519.338
45 TTE.  RODRIGUEZ PLATT CLARILU 14.062.088
46 CF.  QUERO PEREZ JAVIER HUMBERTO 12.089.994
47 CAP. VELASCO BRICEÑO MARIA GABRIELA 16.849.204
48 TN.  VEGAS SANCHEZ VICTOR 16.231.521
49 MAY.  MARTINEZ LANDAETA ABEL JOSE 12.956.188
50 CAP.  MOTA RUBIO LUIS 17.352.632
51 CAP.  MONGES CONTRERAS ADER JESUS 14.954.917
52 CAP.  MORA RICO ANNY YURLEY 16.778.387
53 1TTE.  RAMIREZ COLMENARES RIDRARD JESUS 17.472.699
54 1TTE.  MARTINEZ THOMAS 16.845.974
55 1TTE  HERNAN ESTRADA LIBARDO 16.863.676
56 TTE.  ESCALONA CASTRO KELLYS ELIANA 21.085.961
57 S1.  MEJIA JOSE ALEJANDRO 23.347.147
58 MAY.  MORENO LOVERA JAVIER ENRIQUE 12.975.665
59 SM3.  GRANDA GOMEZ YANDY RAQUEL 18.059.732
60 S2.  RODRIGUEZ GARCIA BARBARA 19.671.129
61 MY.  GONZALEZ DIAZ FABIAN 11.842.996
62 A.N.  ACOSTA MOYEDA ANTONIO 19.121.016
63 SM/1RA.  GONZALEZ SANCHEZ HECTOR 10.847.247
64 CC.  RODRIGUEZ GLADYS 14.214.236
65 CF.  MELIAN TORREALBA JESUS 11.365.436
66 CN.  DOS RAMOS MENESES ANA MARIA 7.662.869
         
         
         
         
  YUL ALEXANDER CAMARGO FIGUEROA
  CORONEL
  DIRECTOR DE LA ESCUELA DE IDIOMAS
  “GENERALISIMO FRANCISCO DE MIRANDA”
                 “Chávez Vive.. La Patria Sigue, Independencia y Patria Socialista..      
Viviremos y Venceremos”